• 诉求总量共45272
  • 已解决43660
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 54940
  • 诉求时间: 2017-03-17
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于如何准生证办理的问题

我的户口在沙市,我老婆是埠河那边的农村户口。现在怀宝宝了,是需要办理准生证吧,那么请问我们应该在哪里办理呢?需要什么材料呢?

办理跟踪信息
  • 2017/3/17 14:51:53 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2017/3/17 16:19:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2017/3/21 11:44:09 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好:

  目前实行的是生育登记制度,因为您的问题咨询中未明确告诉我们您是哪个街道或者乡镇的,建议您直接到户口所在地的计生办进行登记。


                             沙市区卫计局

                             2017年3月21日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像