• 诉求总量共42847
  • 已解决41283
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 54885
  • 诉求时间: 2017-03-15
  • 办结时限: 2017-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证过期办理房子过户问题

我的身份证过期一个月了,现正在办理中,现在新买的房子要过户,可以用临时身份证代替身份证去办理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/3/15 14:58:22 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2017/3/15 15:29:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/3/16 9:23:28 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/20 15:14:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:在有效期内的临时身份证是可以使用的。

补充评价
感谢!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像