- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 54648
- 诉求时间: 2017-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问热电厂的3个烟囱有没有污染?
办理跟踪信息
- 2017-03-08 14:16 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-08 15:36 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2017-03-09 16:52 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经调查核实,国电长源荆州热电有限公司环保设施运行正常,在线设备反应各项污染物数据均低于国际排放标准。该公司2016年6月25日2#机组正式启动超低排放环保设施的改造升级,现已经完成并投入运行,运行情况正常,2017年底包括1#机组在内将全部完成超低排放改造升级。该公司废气稳定达标排放,符合国家的相关环保法规要求。投诉人可能误把凉水塔降温水出来的水蒸气当成有毒有害的气体。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉