- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 54155
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房改房办理不动产权证
办理跟踪信息
- 2017-02-21 10:28 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-02-21 11:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-02-22 09:26 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通后,了解到诉求人购买的的是胸科医院的上市房改房,胸科医院为职工办理了房屋所有权证,未进行土地分户,现需要胸科医院提交土地分户申请才能办理个人的不动产证书。诉求人购买的是上市的房改房,需缴纳土地出让金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新