• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 53081
  • 诉求时间: 2017-01-05
  • 办结时限: 2017-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款提前还款

我2014年4月用公积金贷款28.5万,本息共要还36万,现在本金还欠23万,我现在想提前还一部分钱,大概10万多,请问需要到哪些部门,办理哪些手续,是什么样的办理流程?急,急,急!

办理跟踪信息
  • 2017/1/5 10:40:27 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/1/5 11:12:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/1/5 15:51:58 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!借款人需持本人身份证及还贷银行卡(卡上要先存入想提前还部分本金的金额),到公积金中心营业大厅窗口直接申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像