• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 陶**
  • 诉求编号: 53006
  • 诉求时间: 2017-01-05
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎样才算满足交房条件
我是沙市九龙湾小区准业主,现在已经分批在通知业主收房,我想问下主管部门开发商怎样才算具备房屋交房条件呢?据我所知开发商现在不能出示三书一证一表,而且小区也未处于封闭状态这样也能交房吗?谁来监管开发商呢?老百姓买套房子容易吗?希望相关部门给予解答为盼
办理跟踪信息
  • 2017/1/2 22:52:58 网友【陶**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 9:53:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/1/5 9:09:43 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
  • 2017/1/9 10:33:12 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 10:33:12 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市建设工程质量监督站
回复详情   感谢您对城市建设的关心与支持!根据您的反馈,质监站已向建设单位和施工单位下发告知函,要求建设单位公示五方责任主体单位工程质量竣工验收报告。另外该小区的备案手续正在完善之中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像