- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 52794
- 诉求时间: 2016-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房过户需要资料
办理跟踪信息
- 2016-12-26 10:58 网友【伍**】提问,等待处理。
- 2016-12-26 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-12-26 16:38 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-26 16:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 二手房提交如下资料: 1、申请人身份证明材料。(原件) 2、不动产权属证书。(原件) 3、国有土地使用权及房屋所有权转移的证明及材料;(原件) 4、土地用地审批资料;(原件) 5、缴纳税费凭证,征税明细清单,土地出让金发票;(原件) 6、买卖合同; 7、不动产权籍调查资料; 8、不动产测绘资料: 9、其他相关资料; |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新