• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 52620
  • 诉求时间: 2016-12-19
  • 办结时限: 2016-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京路燥音太大

每次走过北京路商业街 商家的喇叭宣传燥音太大 而且此起彼伏 一家比一家声音大 能不能让这些商家把音响设备拆掉 还一个正常的北京路商圈

办理跟踪信息
  • 2016/12/19 16:20:15 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/12/19 16:32:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2016/12/19 17:02:12 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/19 17:02:12 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已经收悉,因为对噪音问题的处理比较复杂,公安机关只有对超标的噪音有处罚权。我局将联系环保,城管,工商等部门对城市噪音进行综合治理。谢谢你的投诉祝顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像