- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 52251
- 诉求时间: 2016-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光家园A区无法办理房产土地证
办理跟踪信息
- 2016-12-07 14:08 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-12-07 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-12-07 15:33 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-07 16:07 管理员将问题转交给〖市直部门沙市区政府〗。
- 2016-12-07 16:08 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
- 2016-12-07 16:08 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、“阳光家园小区”项目由胜利房地产开发有限公司开发,您可向其主管局荆州市房产管理局咨询有关购房发票问题及办理首次登记的进度。2、诉求人可按合同约定向司法机构提起诉讼来维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新