- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 51296
- 诉求时间: 2016-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州207小北门段
办理跟踪信息
- 2016-11-02 18:03 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-11-04 10:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-11-07 11:28 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-08 11:48 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 市民你好!你所反映的路段上次大修为2004年,历经沪蓉铁路、引江济汉等大型工程建设,承载过境超限超载车辆碾压,路况毁坏严重,公路管理部门一直利用日常保养资金进行维护。由于是荆州城区出口路,该路段已纳入市政府建设范围。据悉,荆州市政府已启动该路段的大修工程,您所反映的情况相信很快就能得到解决。感谢您对公路事业的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新