- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 51294
- 诉求时间: 2016-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区凡尔赛小区电梯故障问题
办理跟踪信息
- 2016-11-02 17:09 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-11-04 10:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2016-11-08 16:01 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-08 16:01 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-10 08:50 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-18 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 我局11月7日收到关于投诉人反映凡尔赛一号小区1、2号电梯经常发生故障等问题后。我局检查人员迅速于11月7日16时15分与诉求人取得联系,详细了解了电梯近期发生故障情况,诉求人只是反映了小区1、2号楼电梯停用的问题。针对该问题凡赛尔小区某业主于11月1日已经作过相同投诉,11月2日我局检查人员到现场调查了解过情况,是因为电梯的轴承损坏需要更换,正在等待电梯生产企业发货,待轴承到货后,维保公司将尽快抢修,恢复电梯的使用。检查人员将上述情况告知诉求人,诉求人表示知情与理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新