- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 51191
- 诉求时间: 2016-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合不报销抗排异药费吗?
办理跟踪信息
- 2016-10-30 17:21 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2016-11-02 11:38 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2016-11-04 09:14 由【监利县 卫计局】转办给【监利县人力资源和社会保障局】
- 2016-11-09 11:49 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据《荆州市新型农村合作医疗2016年统筹补偿实施方案》(荆合管委发[2015]5号)文件规定:甲类门诊特殊慢性病中器官移植术后在荆州市各新农合定点医疗机构(如:荆州中心医院、荆州市第一人民医院、荆州市中医院等)抗排异治疗门诊医药费用按70%进行补偿,年封顶2万元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新