• 诉求总量共45271
  • 已解决43660
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 51191
  • 诉求时间: 2016-11-04
  • 办结时限: 2016-11-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新农合不报销抗排异药费吗?

我是监利县农民,6月份做了肾移植手术。

为什么新农合不报销抗排异药费?

而其他地方新农合报销抗排异药费。

办理跟踪信息
  • 2016/10/30 17:21:42 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2016/11/2 11:38:51 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2016/11/4 9:14:09 由【监利县 卫计局】转办给【监利县人力资源和社会保障局】
  • 2016/11/9 11:49:31 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

根据《荆州市新型农村合作医疗2016年统筹补偿实施方案》(荆合管委发[2015]5号)文件规定:甲类门诊特殊慢性病中器官移植术后在荆州市各新农合定点医疗机构(如:荆州中心医院、荆州市第一人民医院、荆州市中医院等)抗排异治疗门诊医药费用按70%进行补偿,年封顶2万元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像