- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 51063
- 诉求时间: 2016-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利公交路线咨询
办理跟踪信息
- 2016-10-26 22:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-10-27 09:47 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2016-10-31 09:56 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-31 09:56 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 九号公交线为城区至鄢铺码头方向,由于历史原因,该线路属于自负因亏的挂靠经营模式。近两年该段堤面翻修,严重影响了车主本来就不好的经营效益,导致整条公交线路停运至今。10月31日,我局正连同运管、客管等有关单位与九号公交线的8名运营车主召开协调会,今后是继续采取挂靠经营方式,还是以汽运公司为主的公车公营方式,还有待同车主的协商结果。达成协议后,该线路即可重新恢复运营。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新