- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 50439
- 诉求时间: 2016-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2016-10-10 07:36 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-10-11 17:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 质监局】
- 2016-10-15 13:00 结帖评分:不满意
- 2016-10-19 11:24 【松滋市 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 松滋市 松滋市 松滋市 质监局 | |
回复详情 | 2016年10月13日,我局收到“E线民生”平台上“松滋市新江口镇广银翡翠城小区运行的电梯无安全检验合格证等情况”诉求件后,立即派遣覃霏、龚小丽两位特种设备安全监察人员赶赴广银翡翠城进行调查。现已就举报的内容调查处理完毕,特将处理结果回复如下: 1、广银翡翠城的物业管理单位为丹江口市新鸿基物业服务有限公司松滋分公司(以下简称物业管理公司),现场负责人是唐清兵;电梯维护保养单位分别为湖北金工电梯有限公司和武汉东奥金业机电工程有限公司(以下简称电梯维保公司),现场负责人分别为闫郝军、张保华,举报所涉及的1#、2#、6#、7#楼由湖北金工电梯有限公司承担维护保养。 2、物业管理公司于2016年10月13日下午向我局递交了关于举报中所指1#、2#、6#、7#楼电梯基坑积水的情况说明,在情况说明中保证将于2016年10月31日全面完善,同时在电梯显著位置张贴了“温馨告知”,提醒广大业主注意并予以理解。 3、2016年10月14日上午,物业管理公司开始了维修工作,并向我局递交了壹份关于1#、2#、6#、7#楼电梯基坑积水改造工程的工程约谈记录复印件。 4、2016年10月15日上午,我局特种设备安全监察人员覃霏对广银翡翠城进行了随机巡查。巡查时发现该小区1#、2#、6#、7#楼电梯基坑积水改造工程正好在进行中,监察人员对改造工程现场进行了手机拍照留存。 5、2016年10月18日上午,我局特种设备安全监察人员覃霏、方大军对广银翡翠城再次进行了随机巡查。巡查时发现该小区共计42台均在检验有效期内,电梯轿厢内均已张贴了“电梯检验合格证、维护保养公司信息、最后一次维护保养记录、乘客须知、安全警示标志”等标志。 6、2016年10月18日下午,我局召集物业管理公司负责人唐清兵、电梯维保公司负责人闫郝军、张保华共同协商拟定于本月底举行一次电梯应急救援演练,现演练所涉及的方案等正在有条不紊的准备中。 |
|
|