- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 50048
- 诉求时间: 2016-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对不按导向车道行驶进行申诉
办理跟踪信息
- 2016-09-25 09:39 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-09-25 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2016-09-26 10:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-28 10:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 非常感谢刘先生对交通管理工作的关注与所提建议!根据《道路交通安全法》第四十四条中“机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过”的规定,车辆应该按照标志、标线正确行驶。 请广大驾驶员朋友严格按照交通标志、标线正确行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新