- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 49226
- 诉求时间: 2016-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2016年的粮食补贴还有吗,9月份会发放吗
办理跟踪信息
- 2016-09-02 23:56 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-09-03 11:42 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2016-09-06 16:18 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-06 16:18 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 |
由于我县2016年农业支持保护补贴面积按确权确地实测面积进行补贴,因此我县农业支持保护补贴用于耕地地力保护将延迟发放。因你所在的闸口镇补贴面积正逐步上报,补贴资金将近期发放。拟办意见已与周子棋电话联系。
2016年9月6日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新