- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 48625
- 诉求时间: 2016-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县尺八镇电压长期不稳
办理跟踪信息
- 2016-08-17 20:48 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2016-08-18 18:25 问题审核通过,已转交给【监利县 供电公司】
- 2016-08-19 11:29 【监利县 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-23 09:21 【监利县 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户: 您好!因不知道您所居住的尺八镇供电台区的确切地点,与您多次联系,手机拨通,但无人接听。经核实,您反映的尺八镇,近年来随着地方经济的发展,群众生活水平的提高,加之天气高温不下,用电量猛增,低电压问题时有发生。今年针对尺八镇低电压比较严重的台区,供电公司进行了新增布点。上半年,通过前期4批农网改造工程项目,已新增加37台100KVA变压器,容量为3700KVA。目前,正在进行2016年第二批网改工程,计划新增12台变压器,其中1台200KVA、 11台100KVA变压器,进一步缓解电压质量不高的情况,切实改变低电压的状态。 感谢您对供电公司的支持,我们将竭诚为您服务。祝您一切顺利! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新