• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 48093
  • 诉求时间: 2016-08-01
  • 办结时限: 2016-08-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转公安县规划局办理

建议:公安县城乡规划局办一个官方网站,不要和公安县住建局的网站混为一谈。

如果公安县规划局建了一个网站之后,可以把公安县重大项目审批。城乡规划审批。等相关信息公布到网上。供市民查询,

办理跟踪信息
  • 2016/8/1 20:30:36 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2016/8/2 16:00:40 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/8/2 16:11:49 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

公安县城乡规划局属于公安县住建局二级单位,目前并没有建立专门的官方网站,项目审批及规划审批等信息均在住建局网站上进行公示,有需要的市民可以随时查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像