- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 48060
- 诉求时间: 2016-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县幼儿园上学问题
办理跟踪信息
- 2016-08-01 08:34 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-08-01 17:11 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2016-08-02 11:21 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 关于市民杨廷咨询小孩回户籍地就读有关事宜的回复 杨先生: 您咨询的关于孩子回户籍地就读一事收悉。按照国家政策,接受义务教育阶段的孩子可以在户籍地“免试、划片、就近”入学,也可以随父母在务工所在地入学,具体规定遵循当地进城务工人员子女就读有关政策。在公安县,孩子就读小学与在哪里上幼儿园没有关系。 国家提倡以公办幼儿园为主和公民办并举的发展方向,近几年来,公安县公办学前教育资源大幅增加,每一个乡镇都有公办幼儿园,办园条件得到极大改善,办园水平得到很大提升。您的孩子随时可以回户籍地就读,报名时提供户口本和幼儿的体检健康证明即可。 2016年8月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求