- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 48007
- 诉求时间: 2016-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区电梯井进水是否能用?
办理跟踪信息
- 2016-07-29 20:08 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2016-07-30 19:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2016-08-01 14:58 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-04 09:44 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题回复如下: 我局于8月1日收到您的投诉以后,立即安排检查人员于8月1日上午对沙市区滨湖国际小区2栋1单元1号楼电梯进行了检查,发现电梯井道底部有约100㎜深的水。造成电梯井道有水的原因主要是下水管道破裂漏水到地下停车位致使电梯井积水。物业公司工程部主管张志强表示尽快处理好此类事情,目前下水管漏水已修复,检查人员现场要求物业及电梯维保人员将积水及时清理干净,保证电梯的使用安全。检查人员要求物业公司对井道底部加强防水措施,保证以后不再发生此类事件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新