- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 47675
- 诉求时间: 2016-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉云中阁电梯质量问题
办理跟踪信息
- 2016-07-21 09:35 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-07-22 18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2016-07-26 09:15 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-26 09:15 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-26 09:15 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 杨先生您好,您所反映的问题回复如下: 我局于2016年7月21日上午接到徐女士电话投诉反映情况的时间、地点、等信息与您反映的情况相同。2016年7月25日下午工作人员已经与您电话取得联系,经核实两个投诉为同一件事。 我局工作人员已于2016年7月21日接到投诉后,检查人员立即赶赴现场,通知电梯维保单位维修人员到现场实施救援,在采取措施后被困人员被及时救出。经维保人员现场勘查、维修,判断造成电梯关人的原因是:“门刀、门球阻挡闭合故障,门槛卡石头造成。”经维修人员清除石块、排除故障,电梯已经恢复正常。 | |
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 杨先生您好,您所反映的问题回复如下: 我局于2016年7月21日上午接到徐女士电话投诉反映情况的时间、地点、等信息与您反映的情况相同。2016年7月25日下午工作人员已经与您电话取得联系,经核实两个投诉为同一件事。 我局工作人员已于2016年7月21日接到投诉后,检查人员立即赶赴现场,通知电梯维保单位维修人员到现场实施救援,在采取措施后被困人员被及时救出。经维保人员现场勘查、维修,判断造成电梯关人的原因是:“门刀、门球阻挡闭合故障,门槛卡石头造成。”经维修人员清除石块、排除故障,电梯已经恢复正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新