- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 47662
- 诉求时间: 2016-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
申办低保相关程序
办理跟踪信息
- 2016-07-20 20:03 网友【易**】提问,等待处理。
- 2016-07-21 19:12 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2016-07-25 17:02 【松滋市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-25 17:02 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-26 10:25 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 我局工作人员已和诉求人易红取得了联系,向其详细解释了低保政策。诉求人父母户籍在松滋市新江口镇青峰山社区,但跟随诉求人已在荆州市沙市区租住十余年,按照城市低保办理相关程序之规定,诉求人父母应在其长期居住地社区居委会申请。对此,诉求人易红表示理解清楚,并将按程序为其父母向沙市区申请城市低保办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天上午与父亲去了荆州开发区月堤社区(租住地)咨询并表达相关诉求,回复简单粗暴,不行!我辖区子民众多,没有可能为外籍人员办理低保。经与松滋民政部门杨姓(首办责任人)工作人员联系,答应进一步沟通协调。此事症结应归于松滋民政局如何履责,视群众疾苦感同深受,方可启动特事特办的机制,尽快落实。看了网友评论,颇有感触。一介草民,诸事艰难。准备了西瓜消暑,亟请杨主任亲临审核。因平台要求,该事项须作评议,但又尚未终结,暂为满意吧。我将视情况再次发起诉求。