- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 47180
- 诉求时间: 2016-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
火车站黑车喊客严重
办理跟踪信息
- 2016-07-07 13:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-07-07 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2016-07-11 15:51 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-11 15:51 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!感谢对出租车行业的关注。打击出租汽车行业非法经营行为一直是我们行业监管的重点;火车站打黑更是我们工作的重中之重。由于火车站客流量大,成为出租车市场黑车非法经营聚集地。我们出租车市场打黑工作也是以火车站为主要阵地。目前火车站成立由交通、公安、城管等部门组成综合治理工作专班;公安部门也设立警务站,负责火车站站前秩序,对根治“兔子”拉客现象和混乱秩序起到一定威慑作用。但由于拉客人员流动性强,取证难,管理部门部门限于规定,难于彻底根治,我们已建议由政府牵头交通、公安、城管、工商、信访等部门成立出租车市场联合“打黑”协调领导小组,集中力量对“黑的”进行打击,进一步净化出租汽车客运市场。市运管局客管办提醒广大市民要远离黑车,如有发现黑车非法经营,请拨打24小时投诉举报电话0716——8466822;我们将严肃查处,决不姑息。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新