- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 46916
- 诉求时间: 2016-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金申请贷款问题
办理跟踪信息
- 2016-06-28 15:17 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-06-28 17:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-06-29 17:39 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-07 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!职工购商品房可先凭一年内备案的商品房买卖合同、合规的首付款发票申请提取个人公积金账户上的余额,然后再凭相同的手续申请公积金贷款。如果您已经申请了公积金贷款,则需要在正常还款满一年后,凭身份证申请提取个人公积金偿还公积金贷款。目前公积金贷款的需求量较大,工作人员根据贷款申请受理的先后顺序进行审批,请您耐心等待。若您还有其他疑问可以在工作时间拨打12329进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新