- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 46404
- 诉求时间: 2016-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我是两女户,别的两女户都有补贴,我却没有
办理跟踪信息
- 2016-06-12 19:28 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-06-13 16:28 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2016-06-17 13:00 结帖评分:不满意
- 2016-06-20 09:46 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 该诉求人于1992年生育一男孩,2003年家庭重组,于2007年又生育一女孩,不符合二女户补贴政策。
已将政策告知该诉求人,该诉求人已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新