- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 45834
- 诉求时间: 2016-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这个月的低保为什么还没发?
办理跟踪信息
- 2016-05-25 08:56 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2016-05-25 08:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2016-05-30 09:16 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 该户因家庭保障成员死亡,而乡镇未上报换户材料,所以于2016年4月暂停。现村、乡镇与我局已于2016年5月27日入户调查,并联系了情况反映人罗先生,该户拟从2016年5月给予恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新