- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 45774
- 诉求时间: 2016-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
318国道万城段改造
办理跟踪信息
- 2016-05-23 10:19 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-05-23 11:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-05-23 11:43 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-24 15:38 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-05-25 08:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 万城大桥是318国道荆州段改扩建工程的一部分,前期工作已经完成。2014年8月,市委市政府召开了专题会议并下发了《关于加快推进318国道荆州段改扩建工程建设的会议纪要》,要求进一步优化设计,根据实际情况分段、分期推进工程建设。先期实施改线段工程(东起观音垱,经长湖、董场、枣林、王场、太湖农场梅槐分场),该段工程已经启动,由纪南文化旅游区管委会任建设单位,目前正在征地拆迁和桥梁施工。东西两段(丫角至观音垱段和太湖至万城段)老路加宽段工程暂时不实施,今后待条件成熟时再实施。 万城大桥施工图设计没有高架桥设计方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新