- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 45071
- 诉求时间: 2016-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何调动事业关系编制
办理跟踪信息
- 2016-04-28 21:19 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2016-04-29 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-05-03 17:06 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-03 17:06 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《省教育厅、省编办、省人社厅关于进一步完善农村义务教育新机制教师队伍管理意见》(鄂教人【2015】6号)、《省教育厅、省编办、省人社厅关于做好2016年度农村义务教育学校教师招聘及有关工作的通知》(鄂教人【2016】)2号文件规定:“对服务满一个聘期的新机制教师因家庭等特殊原因确需流动的,可在我省新机制教师岗位间,使用新机制教师空岗跨县(市、区)流动。具体情况请咨询调出地和调入地所在的县级教育行政部门。相关政策也可咨询我局人事科,电话:8027938. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新