- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 202181
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
研学乱收费,把学生当财主
办理跟踪信息
- 2024-04-22 20:51 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 08:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
- 2024-04-23 09:14 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 14:54 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 荆州市教育局 职业教育与成人教育科 | |
回复详情 | 接到投诉后,我局立即督促学校就投诉人反映问题进行了自查自纠,投诉人反映问题属实,我局已督促学校在问题协调、处理和沟通上与承接方加强衔接,与学生做好沟通工作,切实维护好学生利益,真正把研学实践课程办实办好。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求