- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 44601
- 诉求时间: 2016-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还建房对外出售是否能办理产权证?
办理跟踪信息
- 2016-04-12 22:35 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-04-13 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-04-14 10:36 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-14 10:36 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-14 12:21 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,请耐心等待回复。谢谢! | |
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与当事人联系现回复如下,房屋只有在取得不动产登记证明后才能办理转移登记,土地属于集体所有制的房屋只能在属于集体经济组织成员中进行互换。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新