- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 43848
- 诉求时间: 2016-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于房屋赔偿相关事宜的诉求
办理跟踪信息
- 2016-03-16 09:09 网友【程**】提问,等待处理。
- 2016-03-16 11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2016-03-16 14:44 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门荆州区政府】
- 2016-03-17 13:24 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-22 18:13 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-29 21:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 关于国税局住户程洁菲房屋受损问题,东城街办向万达协调小组了解了情况,具体如下:房屋鉴定所和评估公司分别于2014年3月和10月对国税局小区142户受损房屋进行了鉴定和评估,核定程洁菲受损房屋补偿金额为1.6万元,但住户本人要求2.6万元,超出核定补偿金额。如果住户程洁菲对核定的补偿金额有异议,建议其走司法程序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新