- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43754
- 诉求时间: 2016-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利城西交通
办理跟踪信息
- 2016-03-13 14:28 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-03-13 15:59 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2016-03-16 11:21 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-16 11:29 管理员将问题转交给〖监利县交通运输局〗。
- 2016-03-16 14:37 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | l李德生先生:您好!联合路的修建是交通局在负责的项目,鄢铺渡口至103国道的公路修建也不属于我局的职责范围。稍后管理员会将以上两个问题转给相关部门。现在就我局负责的天府大道和荆南大道西延工程的情况向您回复:天府大道西延工程已经完成。荆南大道西延已经启动了设计,涉及到征地拆迁,待征地拆迁工作结束后方能开工。如拆迁工作进展顺利,今年年底可开工。 |
|
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 李德生先生,您好!关于您所提三个问题,现一一回复如下: 1.庞公路(联江路)建设项目包括发展大道西延线1.34km和庞公路5.66km两段,该路起于发展大道与仙监线交汇处王湖村,西延至邓王村、折向南后经姜铺村、石桥村,止于长江干堤长江村,路线全长7km。目前正在组织设计单位进行工可报告编制,待县政府组织项目评审后进行初步设计编制,计划今年内启动项目建设。 2.天府大道和荆南大道西延工程已由我县住建局回复。 3.鄢铺渡口至103国道的公路前期工作将于6月底完成,下半年即可开工建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新