- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43149
- 诉求时间: 2016-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
西环路玫瑰园房产证问题咨询
办理跟踪信息
- 2016-02-22 14:43 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-23 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-02-25 11:33 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:“四机玫瑰园”项目已于2015年底完成了初始登记,已具备下一步为购房人办理个人不动产权证的条件。我们了解到的情况也如您所说,开发企业之前已向业主收取缴纳税费和维修基金等的费用,但不动产权证的办理需依申请而启动,请催促开发企业配合各位购房人办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新