- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 42555
- 诉求时间: 2016-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
只有房产证没有土地证能不动产登记吗?
办理跟踪信息
- 2016-01-19 08:46 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-01-19 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-01-20 10:55 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-28 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:该房屋所在的宗地如果能通过我局执法监察局的用地批后审查,在计算出相应分摊数据后,便可将单独的房产证换发为不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新