- 诉求人: 阿**
- 诉求编号: 42532
- 诉求时间: 2016-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长途客运站窗口换票扣换票
办理跟踪信息
- 2016-01-17 13:01 网友【阿**】提问,等待处理。
- 2016-01-18 10:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-01-19 09:50 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-21 09:34 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-21 09:45 管理员将问题转交给〖市直部门物价局〗。
- 2016-01-22 15:56 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 长途客运票价管理权限在荆州市物价局,请向荆州市物价局咨询。 |
|
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 通过与诉求人沟通,了解到诉求人购买车票的发车时间为12:15,退票时间为12:00,距离开车只有15分钟。 根据《省物价局省交通运输厅关于印发湖北省汽车客运站收费项目及标准的通知》(鄂价费规[2012]13号)文件规定,退票费标准为:当次客车开车2小时前为票价的10%;当次客车开车前2小时内为票价的20%。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询