- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 42521
- 诉求时间: 2016-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
棚户区改造的房屋能办房产证吗
办理跟踪信息
- 2016-01-16 18:49 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2016-01-17 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-01-18 09:32 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:小产权房通常是指在农村和城市郊区农民集体所有的土地上建设的用于销售的住房。由于集体土地在使用权转让时并未缴纳土地出让金等费用,因此这类住房无法得到由政府职能部门颁发的产权证。 您可以向还建方咨询土地使用权性质是国有还是集体。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新