- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 42327
- 诉求时间: 2016-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
殡葬收费过高,而且也没有标准
办理跟踪信息
- 2016-01-08 08:52 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-01-08 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2016-01-08 16:03 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-12 14:52 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《湖北省定价目录》规定,殡葬服务和重要延伸服务的收费标准实行属地管理,由市、县价格主管部门制定。如果是在中心城区办理的殡葬服务,请带上殡葬部门的收费收据及殡葬服务单位签订的服务合同到荆州市物价局查询。如在其他县市区办理的,请到当地价格主管部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询