- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 41547
- 诉求时间: 2015-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
菁菁家园土地证到底什么时候能办理
办理跟踪信息
- 2015-12-08 13:25 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-12-08 16:57 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
- 2015-12-08 17:13 由【开发区 国土分局】转办给【市直部门国土局】
- 2015-12-09 17:22 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-09 17:22 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:荆州市不动产登记中心开发区窗口已联系相关部门,得知“菁菁家园”项目开发公司已于2015年12月9日办结批后核查等相关手续,并补缴土地出让金。待开发商到不动产登记中心出具批后核查结果等相关手续,办理土地总登记后即可办理分户登记手续,开发区窗口已回复李先生,李先生表示对我们的回复满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新