• 诉求总量共85096
  • 已解决80201
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 41008
  • 诉求时间: 2015-11-14
  • 办结时限: 2015-11-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
公积金问题咨询

我的户口在荆州想在荆州买房,但我是在外地参加工作,在外地缴的公积金,请问可以在荆州用公积金贷款买房吗?

办理跟踪信息
  • 2015/11/14 10:50:58 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2015/11/14 11:31:51 问题审核通过,已转交给【公安县 公积金办事处】
  • 2015/11/19 13:30:00 结帖评分:不满意
  • 2015/12/31 10:07:49 【公安县 公积金办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公积金办事处
回复详情  
您好,因为诉求人所咨询事项不太明确,我办事处按照处理签上联系方式,与其本人进行了电话联系和沟通。其本人现在外省工作并在工作地缴存住房公积金,有在荆州及所辖县市区购买住房的愿望,希望能申请购房地住房公积金贷款。
关于异地住房公积金贷款,在三部委印发《关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》进行要求后,湖北省住建厅和荆州住房公积金管理中心按照住建部要求正在制定相关实施细则和操作流程。荆州区域内住房公积金异地贷款业务细则确定实施时,荆州市中心将会向社会各界介绍异地贷款新政和具体操作办法,也会在“荆州住房公积金网站”进行全面介绍,敬请留意关注,只要符合细则的相关要求,均可在荆州市及其县市区办事处申请住房公积金异地购房贷款。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像