- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 39050
- 诉求时间: 2015-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
加装阳光房情况
办理跟踪信息
- 2015-08-28 10:01 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-08-28 11:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2015-09-01 10:02 由【荆州区 城管局】转办给【荆州区规划局】
- 2015-09-02 08:41 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的刘女士,您好,对您咨询的建设阳光房事宜回复如下:根据市、区两级政府关于在中心城区禁止居民、村民进行私房新建、改建、扩建活动的相关要求,因您咨询的钢构阳光房建设属房屋改建,所以不能进行建设。至于您周边如有类似情况,您可向荆州区城管部门反映,城管部门将依法依规进行查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新