- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 38946
- 诉求时间: 2015-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询开药店的政策问题
办理跟踪信息
- 2015-08-24 21:59 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-08-25 17:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2015-08-26 09:04 【市直部门 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-26 09:04 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-26 09:07 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-27 08:42 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 已电话联系胡小明,并告知如需开药店需具备以下条件:1、具有执业药师资格;2、营业场所面积100平方米以上;3、药店之间距离为城区200米以上,郊区100米以上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新