- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 38068
- 诉求时间: 2015-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退伍老兵的待遇
办理跟踪信息
- 2015-07-26 11:18 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-07-26 11:22 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2015-07-27 10:31 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 经我局核查,诉求人陈周于2000年12月入伍,于2012年12月退伍,入伍时属农业户口,属农村籍退役士兵,据当时的安置政策,农村籍退役士兵只能回原籍落户,安置方面没有其它待遇。故陈周退役后不符合分配工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新