- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 37893
- 诉求时间: 2015-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
燎原公交车站被的士占道
办理跟踪信息
- 2015-07-20 08:27 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2015-07-20 16:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-07-21 16:19 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-21 16:19 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 谢先生:您好! 您反映的江陵县出租车司机在开发区燎原车站一带揽客的情况,这是属于违规经营行为。去年5月至今,我们针对此种情况进行了调查摸排,向江陵县出租车主管部门发出了协查,并组建专班进行了专项整治,共查处在沙市违规异地经营江陵籍出租车8辆,整治行动收到了一定效果。 我们针对您反映的问题,将继续开展调查取证工作,严厉打击出租车违规异地经营行为。如再遇这种情况,请拨打出租车监督投诉电话:8466822。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新