• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 36956
  • 诉求时间: 2015-06-08
  • 办结时限: 2015-06-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
我要开网吧 我的审批到底卡在哪里了

我叫魏冬梅,本人于2015年5月3日向公安县文化局递交关于狮子口乡镇新开设立“公安县恒盛网吧”申请至今6月8日仍没有给我书面回复意见,是允还是不允,没有任何音讯。本人所开设恒盛网吧所有设施已于2015年3月11日已按文化局窗口工作人员要求布置到位,并已于当日取得了工商营业执照,现只需网络文化经营许可证即可营业。公安县文化局办事效率如此缓慢,通过本人给局管领导易先平局长联系,他本人声称文化局窗口周易科长已请病假,所有资料待周易科长上班后处理,本人一次次的电话联系易局长,他也一次次的推脱,要么说是今周派员来我处勘验,再次又说是下周,我本人问他狮子口派出所出具的消防意见书是否行,他本人称只要是真实的就可行(电话录音证据),再总是说让我等待,没有定数,至今已一月有余,现在仍说要等待,请问易局长有个等待的时间表吗?本人及家庭受尽时间的煎熬。据本人与文化局窗口工作人员周易科长联系,他本人称他被局内部人员打入院,至今躺在医院并要求文化局处理纠纷,我的事情要我找易先平局长处理。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2015/6/8 10:12:37 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2015/6/8 11:24:23 问题审核通过,已转交给【公安县 文化局】
  • 2015/6/8 11:28:15 【公安县 文化局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/6/17 10:42:11 【公安县 文化局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/6/20 6:57:04 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 文化局
回复详情  

魏冬梅:

你好。你的投诉我局已经收到。经了解,你反映的情况基本属实。其主要原因是:5月11日,县委、县政府专题召开全县政府职能转变和机构改革工作会议,并印发了《县委办公室、县政府办公室关于印发<公安县人民政府职能转变和机构改革实施意见>的通知》(公办发〔2015〕5号)文件,正式组建县文体新闻出版广电局,不再保留县文化局、县广播电影电视局、县体育局,原文化局公章及相关印章已经不再具备相应的法律效应。为此,原文化局行政审批窗口已经暂停了各类审批事项。审批工作将在新印章启用后迅速展开,预计时间在6月底、7月初。届时,我们将及时告知审批对象前往办理。

因此给你带来的不便,我们表示歉意。同时也敬请广大群众予以谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像