- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 36299
- 诉求时间: 2015-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
西环路边上的化粪池的窨井盖掉了
办理跟踪信息
- 2015-05-13 11:10 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-05-13 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2015-05-15 11:51 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-15 11:51 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 收到王先生诉求后,曾先后与王先生电话联系过两次,因王先生不能确认该处井盖是否化粪池井盖,2015年5月15日上午10点,我局安排工作人员到现场查勘。经查,该处位置并非化粪池,而是雨水检查井,目前情况是井盖座受损井盖丢失,工作人员已通知维修人员,即将维修井盖座并更换井盖。 此复,感谢王先生对城市市政基础设施管理工作的关心和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新