- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 36253
- 诉求时间: 2015-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖赛洛天然气公司对用户反映的设备老化问题不及时维修
办理跟踪信息
- 2015-05-12 11:20 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-05-12 11:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2015-05-12 15:25 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-18 10:12 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-19 10:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 李先生您好!您反映的问题,我们已安排相关单位的工作人员一行6人到现场查看,发现您的表箱因雨水侵蚀已损坏,但天然气表和管道等并无安全隐患.洪湖赛洛天然气公司已向上级公司申请统一更换洪湖地区损坏的表箱,近期即会开始施工. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
建设局等相关单位很重视,希望督促天然气公司尽快更换已破损老化的设施。