- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 35086
- 诉求时间: 2015-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金的咨询
办理跟踪信息
- 2015-03-28 06:14 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2015-03-28 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2015-03-30 16:47 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!根据《公积金管理条例》规定,购、建房贷款年限最短不少于一年,最长不超过三十年,贷到法定退休年龄为止,如果信用良好、工作、收入稳定,身体健康的职工可以酌情放宽1-5年。而贷款额度核定时,其中一条是不超过按以下公式计算的结果:缴存基数×0.35×12×贷款年限,故您的贷款额度与您在系统中的缴存基数情况相关。中心已经与该职工电话沟通,详细解说了相关的贷款政策,该职工表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新