- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 35051
- 诉求时间: 2015-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望解决独生子女补贴问题
办理跟踪信息
- 2015-03-26 16:03 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-03-26 16:22 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2015-03-27 09:11 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-27 09:11 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-27 15:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 胡女士您好!上次您的咨询我局已答复,关于您的单位性质问题,请咨询主管局,然后按照以下标准办理: 如果是县属国营、集体企业 当年退休的、次年可以到当地计划生育部门(或街道社区、居委会)申请办理3500的奖励;如果是行政事业性质,可以到自己的主管局人事部门办申请加发本人总工资的5%的工资奖励。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新