- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 34918
- 诉求时间: 2015-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区规划停车位
办理跟踪信息
- 2015-03-23 11:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-03-23 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2015-03-24 09:23 管理员将问题转交给〖荆州区房管分局〗。
- 2015-03-24 10:52 由【荆州区 房管分局】转办给【市直部门住建委】
- 2015-03-25 09:02 管理员将问题转交给〖市直部门规划局〗。
- 2015-03-25 11:27 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-25 16:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 张先生,您好!对您提出的问题,答复如下: 1、经查阅郢都景苑小区规划审批档案,该项目于2010年9月经审批核发建设工程规划许可证。该小区规划机动车停车位总数247个,其中:地上57个(住宅停车位44个,商业停车位13个),地下190个。 2、该小区机动车停车位符合当时的相关政策规定。2014年7月以前,我市住宅机动车停车位标准,开发项目住宅按照0.3车位/户控制,配套商业按3.0/1000平方米控制;2014年7月以后机动车停车位配建标准有了新的规定,标准提高。郢都景苑小区规划住宅户数695户,配套商业面积3545平方米,按当时配建标准计算,695户应配建机动车位209个,3545平方米配套商业应配建机动车位11个。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新