- 诉求人: 6**
- 诉求编号: 34615
- 诉求时间: 2015-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙洪路窖湾新村段何时能改造
办理跟踪信息
- 2015-03-12 20:00 网友【6**】提问,等待处理。
- 2015-03-13 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2015-03-17 09:02 由【市直部门 市政园林局】转办给【市直部门公路局】
- 2015-03-17 09:26 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-18 16:23 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 王先生: 您好!您在“e线民生”反映的沙洪路窖湾新村段何时能改造的诉求件收悉。 我局高度重视您反映的问题,该路段属于荆州开发区范围内的县道沙王线,根据《湖北省农村公路条例》的规定,农村公路的责任主体是县级人民政府,该路段的管养责任主体是荆州开发区管委会。 经与荆州开发区交通局联系并调查核实,您反映道路损坏的情况基本属实。目前,荆州开发区交通局正在积极向管委会争取资金,待资金落实后,开发区交通局将对该路段进行改造,彻底解决沿线群众行路难的问题。 特此回复。 荆州市公路管理局 2015年3月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新